無料

買物計算

開発:
容量:
1.4MB
-

0件の評価

編集部のおすすめポイント

スクリーンショット

編集部のレビュー

20個¥1280と4個¥262。どちらがお得か、パッと分かりますか?

スーパーに陳列されるまとめ買い商品。でも「20個入り¥1280」と「4個入り¥262」どっちがお得かパッとわかりますか?電卓を使っても「4個入りは1個あたり¥65.5っと……あれ?さっき計算した20個パックは1個当たりいくらだっけ?」のように、さっき計算した価格を忘れてしまうなんてことも……。そんな時はこのアプリで簡単に料金の比較をしてください。

本アプリは1個あたりの価格をすぐに計算できるもの。たとえば「20個¥1280、4個¥262」と入力するだけで、「20個入り¥1280の方がお買い得!」と教えてくれます。1円にしのぎを削る主婦の皆さんの強い味方になってくれるでしょう。

さらに消費税8%の計算にも対応した電卓が利用できるのも嬉しい点。「お買い得!」と思ってレジに持って行ったら「あれ?表示価格と違う」……といった増税のドタバタに便乗した「税抜き価格表示」の魔の手からも逃れられるでしょう。

1円単位の節約にしのぎを削る主婦の皆さんは、本アプリを使ってお得な商品をズバッと見抜いてはいかがでしょうか。

執筆:Appliv編集部

レビュー条件:アプリバージョン:1.1

※記事の内容は記載当時の情報であり、現在の内容と異なる場合があります。

ユーザーレビュー(0件)

あなたの評価を教えてください!

星をタップして評価してください

続けてレビューを書いてみませんか?(任意)

このアプリを見た人はこんなアプリも見ています

IMPORT EV CORPORATION のアプリ